воскресенье, 26 июля 2015 г.

Что взять с собой на рынок форекс . Безубыточная торговля валютой с первых дней . Советы начинающему трейдеру .



  1. Торговая стратегия  . Без неё можете  попробовать торговать , но вот на постоянную прибыль даже и не рассчитывайте . Любой трейдер , который прошел этап становления и получил статус профессионал торгует по торговой стратегии . Поэтому с самого начала , как только вы начинаете изучать основы форекса и торговый терминал , начинайте интересоваться и подбирать для себя торговую стратегию  . Не пугайтесь форекс понятий , торговая система это схема , план ваших действий на рынке форекс . Схем торговли очень много , их придумывают трейдеры , когда то возможно и вы тоже создадите свою торговую стратегию . А пока нет опыта и знаний , берите чужую и начинайте зарабатывать . Если вы новичок на форексе , то торговать по интуиции это самоубийство . Вы быстро сольёте депозит и начнете кричать на весь Интернет , что форекс лохотрон . Поэтому , лучше уделить время  решению этого простого вопроса . На изучение любой форекс стратегии достаточно часа-двух , ну пусть одного вечера . Например , в свое время вот эту чудо стратегию , я понял  сразу , как только просмотрел видео . Ручная торговля по ниже представленной стратегии , не только сохраняет ваш депозит но и довольно приятно приумножает . Смотрите , я думаю вы согласитесь со мной .




2.    Второй совет , это продолжение первого . Торговую стратегию нужно протестировать . Сделать это можно на каком нибудь мини счете , с небольшим депозитом . Даже если торговую стратегию подарил вам ваш друг и заранее знаете что она прибыльная , не поленитесь поставить её на тест , хотя бы на месяц – два . Зачем ? Вы должны прочувствовать стратегию на своей шкуре  и привыкнуть к ней . Вы собираетесь торговать в ручную , поэтому нужно научиться действовать как учит стратегия  - четко , быстро , без ошибок и без эмоций . Эмоции главный враг трейдера , научитесь не обращать на них внимания ! Только стратегия  и все действия прописанные  в ней .



3.    Третий совет , не торговать одним валютным инструментом . Пускай у вас будет всего одна торговая стратегия , но держать весь капитал , допустим на одной валютной паре  стратегически опасно . Все вы знаете , что держать крупную сумму денег дома , в одном месте плохо . А если эту сумму разбить и спрятать по разным местам , уже лучше , с точки зрения сохранности . На начальном этапе , вполне достаточно распылить свои вложения по 3 – 4 валютным инструментам .

4.    Слышали когда нибудь про “Святой Грааль ” ?  Если коротко , то новички пришедшие на форекс , пытаются найти свою безубыточную торговую стратегию . Им кажется , что форекс это неразгаданный секрет , и что только они могут найти заветный золотой  ключик  , что бы без всякого риска брать  огромные суммы . Запомните , без убытка не бывает  прибыли . Убыток , нормальная составляющая любой торговли . Если вы будете искать золотой ключик , то вы отстанете от рынка  и потеряете свои деньги .


5.    Не поддавайтесь эмоциям в торговле . Это одна из проблем начинающих трейдеров . Проявление чрезмерных эмоций всегда будет приводить к сливу депозита . Эмоции можно разделить на хорошие и плохие .
Хорошие , позитивные эмоции приводят к эйфории . Это состояние , когда вы взяли прибыль , например из $100 сделали $200 и почувствовали себя богом на форексе  . Такое чувство , что всё легко и всё теперь будет ваше . На радостях вы теряете бдительность , перестаёте соблюдать правила торговой стратегии , забываете про риски и мани менеджмент . В таком случае неизбежен очень плачевный результат , вплоть до полной потери денег .
Плохие , отрицательные эмоции на форексе происходят когда в торговле появляются убыточные сделки . В этом случае начинаются преждевременные всякие действия , паника  , страх  и трейдер полностью теряет контроль над торговлей . Вот тут важен факт , строгой дисциплины и работы только по торговой стратегии . Как только оступитесь и начнете метаться , считайте себя банкротом .

Комментариев нет:

Отправить комментарий