вторник, 21 июля 2015 г.

Как увеличить прибыль на форексе ? Маленький урок манименеджмента - фиксированный процент от депозита



Что бы успешно торговать на форексе нужно знать манименеджмент . Многие новички не уделяют этому понятию должного внимания , а кое кто и вообще проходит мимо . А манименеджмент это управление капиталом , это объёмы торговли и соответственно объёмы вашей прибыли , валютной выручки . Применение в торговле простейших способов управления капиталом позволит вам значительно увеличить заработки .
Существуют различные способы управления капиталом .
Чтобы не путаться и запомнить,  давайте посмотрим один способ , очень лёгкий и понятный .

Фиксированный  процент от депозита

Смотрим картинку , где вы видите результат торговли фиксированным лотом . Обычная торговля , как делают многие новички . Начальный депозит $1000 долларов . Количество сделок 18 и все с одним фиксированным лотом . Прибыль $1509  Смотрите рисунок ( что бы увеличить , нажмите на него ) .




А теперь давайте возьмём тот же депозит , ту же торговую систему и тот же промежуток времени . То есть все тоже самое , кроме объёмов торговли .  Как уже сказали управлять капиталом будем применяя способ фиксированный %  от депозита .
Сразу уясним что это значит . Устанавливаем фиксированный % , например 10% . Если ваш депозит 1000$ то для входа в рынок , для открытия ордеров мы можем тратить 100$ .

^ Если сделка принесла прибыль , пусть будет тоже 100$ , значит ваш депозит стал 1100$ . То есть для открытия другой сделки , можно будет уже потратить 110$ …. и т.д.

^ Если сделка принесла убыток , пусть будет тоже 100$ ( легче считать ) то у вас уже останется 900$ . А это значит что на следующую сделку можно потратить только 90$ .

 Если вы внимательно читали , то думаю поняли , что к чему . А теперь давайте посмотрим результат торговли с фиксированным % от депозита . Сразу смотрите на разницу .





Как видим  прибыль стала на порядок выше и выросла до значения  2373$ . Ощутимая разница , это самый простой способ управления вашим капиталом . Если вы никогда им не пользовались , то можете попробовать на демо счете  а потом на настоящем .

Подписывайтесь на бесплатные видео уроки по форексу  >>> 

Комментариев нет:

Отправить комментарий