среда, 17 апреля 2019 г.

Обновление - торговый робот Scanner Bot PRO - новый дизайн, новая стратегия

Уважаемые господа, трейдеры !
На основе длительной переписки, отзывов, замечаний и пожеланий , я сделал полностью новый, обновлённый советник Scanner Bot PRO.

Теперь на графиках торговый робот выглядит так :
Нажмите на изображение чтобы увеличить
Посмотрите на видео как работает новая версия , новые функции и возможности :


Напомню самую первую версию программы Scanner Bot.
Описание стратегии >>>
И видео ролик :


 

 Что нового в советнике Scanner Bot PRO ?

 Прежде всего я полностью изменил дизайн программы. Сделано это для удобства  визуального  контроля работы советника   и  для удобной настройки программы. Теперь вся необходимая информация постоянно находится перед глазами и вы можете видеть как и за что отвечает тот или иной параметр. Как изменение настроек влияют на работу советника. Теперь все значения главных настроек указаны прямо на линиях советника, что очень удобно при настройке и работе.
Например :


Полностью обновился информер советника. Выводимая информация :



Trade is Allowed - торговля разрешена
TRADING STOPPED ! - торговля остановлена

ALL Orders - все ордера советника
Profit orders - количество прибыльных ордеров
Loss orders - количество убыточных ордеров

Spread - текущий спред брокера
Max spread - ваш спред ( об этом ниже )

Drawdown - просадка ( защита )
Earned - заработок советника за сессию

Take_Profit - уровень взятия прибыли
Stop_Loss - уровень фиксации убытков
Lot - объём торговли

UP/DOWN - техническая информация



 

В советнике Scanner Bot PRO две ступени трейлинга стопов.

  При достижении цены уровня Breakeven level стопы резко переводятся в безубыток и дальше плавно подтягивают в след за ценой.Запомните, уровень Breakeven level появится на графике только тогда, когда откроется ордер, так как он рассчитывается от цены открытия...

Если  параметры   Take_Profit  и  Stop_Loss поставить значения ноль, то при открытии ордеров  советник  не будет выставлять SL и TP. В некоторых случаях полезно торговать без установки тейк профитов. При больших скачках цен, при продолжительном тренде вы возьмёте большую прибыль. В этом случае сделки будут закрываться по подтянутым за ценой стоп лоссам.

 Для чего нужен новый параметр Max spread ?  

Сейчас вы всё поймёте. Давно не секрет что среди брокеров много махинаторов, которые любыми путями сбивают вашу прибыль. Как это делается посмотрите в этой статье и видео ,  думаю вам будет не только полезно , но и интересно.  Несколько покупателей советника Scanner Bot мне давали такую информацию, с просьбой сделать защиту от подобных неприятностей.

Теперь в параметре Max  spread  вы можете указать спред,  который обещает забирать брокер за вашу торговлю. В  случае повышения спреда в ваше отсутствие, советник прекратит торговлю и выдаст вам соответствующее сообщение :


О просадке и защите депозита.

Форекс - это война трейдеров и брокеров за деньги. Если вы просмотрели видео о махинациях и проделках нечестных дилинговых центров, то скорее всего поняли, что торговать только в плюс задача практически невыполнимая, ни для человека, ни для робота.  В случае убытков, человек в любой момент может остановить торговлю... поплакать, переждать трудные времена или сменить тактику торговли.
Тоже самое может и Scanner Bot PRO. Для этого мы должны указать  допустимые потери депозита, на случай неприятных убыточных моментов. За это отвечает параметр Risk :


Контролировать просадку советника можно по информеру, строка Drawdown. По умолчанию в настройках установлена просадка 50%.  То есть, в случае убыточной торговли, вы можете потерять половину депозита. Советник остановит торговлю только тогда, когда Drawdown покажет 50%. Поэтому, если вы не собираетесь контролировать работу советника, возможно стоит указать просадку поменьше, например, 20%. Ну... это уже вы сами решаете.
Если сработает защита депозита, вы сразу получите сообщение в виде Алерта и инструкции . Кроме этого появится соответствующая надпись на информере :

Сработала защита депозита - торговля остановлена

 Нужна ли оптимизация советнику Scanner Bot PRO ?

Я уже не раз писал, что я противник подгонки параметров под историю. В данной версии советника все основные параметры выведены на экран, что даёт возможность при определённом опыте настраивать советник без тестера стратегий, так сказать вручную.
Желательно подобрать все значения, индивидуально под каждую валютную пару и тайм фрейм. Прежние версии советника и отзывы показали, что на майм фреймах ниже M30 лучше не торговать.
Понимаю что начинающему трейдеру сделать это затруднительно. Ну пока нет опыта, милости просим в тестер стратегий. Файл оптимизации будет в комплекте с советником. Оптимизация стандартная. У кого не будет получаться, пишите мне на почту, адрес ниже.


Дизайн и цвета.

В этой версии советника вы можете установить любую цветовую схему, которая удобна для ваших глаз.  За это отвечают параметры Col_.....  Также можно менять размер надписей на линиях , смотрите рисунок ниже, нажмите чтобы увеличить :


Как купить советник Scanner Bot PRO ?

По всем вопросам,  как купить советник , пожалуйста
обращайтесь на почту  >  niicko33@yahoo.com
С пометкой  Советник Scanner Bot PRO .






3 комментария:

  1. тесты советника Scanner Bot Limit , видео на яндекс диске >>> https://yadi.sk/i/Dy8F8EzWeakKZA

    ОтветитьУдалить
  2. Я новичок на форексе, если куплю советник то разберусь в установке и настройках ???

    ОтветитьУдалить