понедельник, 20 июля 2015 г.

Самостоятельные шаги на рынок форекс .

Как стать трейдером ?
Что нужно для работы на форексе ?
Самостоятельные шаги на рынок форекс .


1.     Начните знакомство с рынком форекс с поиска брокера . Этот важный вопрос , именно с этого сайта и его услуг , будет строиться ваша карьера трейдера и последующие заработки . Наберите в своём  поисковике  фразу ВЫБРАТЬ ФОРЕКС БРОКЕРА . Вы увидите большое количество сайтов , оказывающих свои услуги в сфере торговли валютой , акциями и т.д .
Для начала можно выбрать любой сайт . Полистайте его страницы , познакомьтесь , зарегистрируйтесь , откройте демо счёт , скачайте и установите на свой компьютер торговый терминал .

2.    Торговый терминал – это основное ваше рабочее место , откуда и ведётся торговля валютой . Возможно вы увидите большой выбор терминалов , начните с классики , торговый терминал MT4 . Когда установите программу на компьютер  ваша задача разобраться  и понять как работает  терминал и как там покупается и продаётся валюта .
Научиться работать в МТ4 терминале не сложно , на самих сайтах брокеров есть учебная информация или откройте Ютуб . На Ютубе полно обучающих фильмов , в том числе и по устройству  терминала  .
На демо счете разберитесь как открываются и закрываются ордера . Как устанавливаются стоп-лоссы и тайк-профиты . Если вы совсем новичок и не знаете терминов , тоже не беда . Через поисковик вы найдете любое определение и название .

3.        Технический анализ . Поищите и почитайте информацию какие есть торговые системы , виды анализа рынка , графики , индикаторы .
4.          Торговая система . Все трейдеры  торгуют по своим отработанным временем  схемам или торговым системам . Естественно , если вы новичок , о разработке своей торговой системы ещё очень рано говорить . Лучше всего выбрать чужую стратегию , изучив которую , в принципе , вы уже сможете самостоятельно торговать валютой . Со временем , когда вы поймете рынок и торговлю , у вас появятся свои идеи и принципы работы . Торгуя на рынке форекс , со временем у вас «нарисуется » своя торговая система .
Выбрать торговую ситему не сложно , тот же ютуб поможет вам в этом . А вот понять как она работает это вопрос для новичка . Нужно начать с чего то простого к пониманию . Например , можно  начать ваш форекс с очень простой , к пониманию , но очень прибыльной стратегии . Познакомившись с которой вы согласитесь – просто и прибыльно . Забегая вперёд , три уровня прибыли ( изюминка стратегии ) позволяют зарабатывать в разы больше чем другие стратегии .  

https://youtu.be/vITPNb3UVFU



Новичкам полезно также знать , что торговые системы в последнее время автоматизируются . Это значит что установив  такую автоматическую систему , она самостоятельно будет торговать валютой . Торгующий народ называет эти программы торговые советники . Есть резон установить такую программу , так как она наглядно покажет вам процесс торговли валютой и возможно принесет вам настоящую прибыль .



Не берите ничего сложного . Не думайте ,что чем сложнее тем прибыльнее . Выбирая сложные торговые системы или советники , вы вообще можете запутаться и забросить своё желание торговать на форексе . Изучите что такое волатильность рынка и тренд . Эти важные понятия будут регулировать ваш кошелёк .

5.        Время . Для ручной торговли на форексе вам нужно время . Автоматические роботы могут полностью освободить вас от скучной работы в терминале , но это отдельная тема . (  можете посмотреть , банеры справа . )
Форекс имеет свои будни и выходные . Вы можете торговать круглосуточно пять дней в неделю . Но когда приходят выходные , все трейдеры отдыхают или тратят заработанные деньги в своих любимых местах отдыха .
Различные торговые стратегии требуют различное время на торговлю . Можно постоянно сидеть в терминале , а можно уделять форексу всего 5-10 минут свободного времени , но зарабатывать при этом хорошие деньги . Есть различные стратегии , есть краткосрочная и долгосрочная торговля . У вас большой выбор , вы можете спланировать торговлю на форексе , будучи абсолютно занятым человеком . Ну разве что на учебу , придётся потерпеть , без этого никуда . Зато потом свободные заработки … без злого начальника , без графика , без ограничений  .

6.     Не спешите и больше практики . Даже если вы хорошо изучите какой то видео урок  , не спешите на реальный счёт . Отработайте увиденное на демо счете . В самом начале покорения рынка форекс , кроме знаний , вам нужна практика и навыки .


Комментариев нет:

Отправить комментарий