пятница, 24 июля 2015 г.

Не знаешь как выбрать брокера на форекс ? Прими к сведению …




Для эффективной  торговли на форексе  любому трейдеру , как новичку так и опытному , нужна надёжная и прибыльная  торговая стратегия . Именно она позволяет зарабатывать деньги и минимизировать риски по сделкам . Не имея на вооружение надежной стратегии , любое резкое движение цены может застать вас врасплох . Вот тут то может и появиться главный враг любого трейдера – эмоции . Эмоции на форексе это два  фактора   , страх и жадность . Обои беспощадны и непредсказуемы  для  любой торговли . В самостоятельной борьбе с этими врагами , трейдер забывает про системные риски и подводные камни , которые готовит им сам брокер . Здесь может быть масса различных сюрпризов , от банкротства компании до какой ни будь технической неполадки .
К выбору брокера нужно также тщательно подходить как и к самой торговле .

 На что нужно обратить внимание при выборе брокера ?
Как правильно  выбрать брокера , что бы потом не жалеть ?

Обратите внимание на возраст компании . Узнайте сколько лет данный брокер оказывает посреднические услуги в торговле валютой . Обязательно наличие лицензии  и соответствие действия компании  по законодательству . Важно что бы у брокера была продуманная система страхования клиентов , особенно то что касается управления капиталами – мани менеджмент . Обратите внимание как осуществляются расчеты по сделкам , кто несет риск потенциальных убытков брокера . Не забывайте о правовой прозрачности .

Ориентируйтесь на размер всего бизнеса вашего посредника . Кстати от размера ваших вложений тоже зависит выбор брокера . С крупными суммами лучше всего идти к тем брокерам , которые дают гарантии их сохранности .
 При выборе посредника всегда изучайте договор сотрудничества . Именно здесь часто кроются подводные камни  . Впрочем запомните , честные и серьезные кампании , вместе с договором  имеют публичный  регламент совершения операций . Этом документе прописаны различные нюансы : торговые условия , открытие и закрытие ордеров , спорные ситуации и многое другое . Если изучаемый брокер не имеет такого регламента  это уже плохой знак , будьте осторожны .

Скорее всего вам нужен мини форекс , где вы будете торговать ( играть ) с самим брокером , без выхода на международный рынок . В таком случае брокер работает по букмекерской лицензии , а это может быть куча спорных моментов .

Дело в том , что все ваши операции приравниваются к сделкам - пари , а это не имеет судебной защиты !

Крупные кампании со стажем , как правило , заботятся о своих клиентах и добросовестно выполняют все свои обязательства . Они предоставляют учебную  , аналитическую информацию , новости и советы . Например , выдадут информацию по наиболее перспективным валютным инструментами с рекомендациями и прогнозами  .
Серьезные брокерские дома дают своим трейдерам  договор поручительство для проведения операций и договор на информационное обслуживание .
Договор на информационное обслуживание – договор на обеспечение информацией и техническими средствами для передачи  ордеров купли продажи .

На комфортную работу  у того или иного брокера будет влиять наличие современного торгового терминала , наличие точных котировок  и конкурентных спредов .
Удачных инвестиций !


Комментариев нет:

Отправить комментарий