суббота, 7 ноября 2015 г.

Настройка советника Forex Trend River 2.1 на валютную пару NZD/USD

Что бы настроить советник на валютную пару NZD/USD  М15 открывает торговый терминал и скачиваем котировки на эту валютную пару . Для этого нажимаем F2


Скачиваем котировки , закрываем окно и нажимаем Ctrl+R - у вас откроется тестер стратегий .
В тестере стратегий выбираете наш советник  и валютную пару на которой будем оптимизировать входные  параметры .  Временной интервал возьмите последние год - пол года

В тестере стратегий открываем свойства эксперта . Установите нужный вам депозит , тот которым собираетесь торговать . Можно установить любую сумму , но лучше реальную . Тогда вы приблизительно будете знать на что способен советник с вашими деньгами . 





Далее открываете в свойствах меню Входные параметры . В комплекте с советником есть готовый файл оптимизации . Если у вас нет под рукой файла , можете использовать настройки с рисунка ниже . Это для грубой настройки , вполне достаточно для торговли . Почему достаточно грубой настройки ? 
Вы всё равно настраиваете советник на исторических котировках . Понятно , что реальные котировки будут отличаться и нет никакого смысла в точной подгонке параметров . 

Если вы будете торговать фиксированным лотом , то поставьте нужные значения . Вы видите красный кружок . При первой оптимизации уровней , что бы не занимать лишнее время , отключите автоподстройку лота . Она вам пока вообще не нужна .

 


В подменю ОПТИМИЗАЦИЯ установите галочку на максимальный баланс .  Когда всё готово и нужные параметры установлены , закрывайте это окно и можете начинать оптимизацию . Кнопка СТАРТ .


Когда оптимизация закончится , смотрим результаты оптимизации . Нажмите несколько раз на ПРИБЫЛЬ . Компьютер покажет вам самый лучший вариант .

 
 
 Если вас это устраивает , наводите курсор на нужную строчку и правой кнопкой вызываете меню , где нажимаете УСТАНОВИТЬ параметры .



Теперь можете протестировать  , посмотреть график и возможную прибыль


Вот какой получился тест тех настроек что подобрал компьютер


Если вас это устраивает обязательно сохраните файл с этими настройками,  с пометкой на какую валютную пару и тайм фрейм .  Можно приступать к настройке советника на другую валютную пару .  Потом когда будете устанавливать советник на графики , вам останется только загружать готовые настройки . Не забудьте про установку индивидуальных ID номеров для каждого валютного инструмента .

Комментариев нет:

Отправить комментарий