понедельник, 2 ноября 2015 г.

На форекс в первый раз .



Давайте представим . Вы на форексе первый раз .
Скачиваем торговый терминал и открываем учебный демо счёт .
Ищем кнопочку открыть новый ордер и открываем любую , не важно какую сделку ,  buy – купить или sell – продать .
Допустим вы работаете на графике EUR/USD  . Открыли на нём сделку BUY ( покупка валюты )  , цена потихоньку пошла вверх . Что это значит ?
Понять всё просто . Вы купили валюту по одной цене ( момент открытия сделки ) , далее мы видим что цена растёт . Это значит что растет и наша прибыль . В какой то момент вы решаете закрыть эту сделку ( ордер )  и зафиксировать прибыль .  Нажимаем на кнопку ЗАКРЫТЬ ОРДЕР и ваш депозит пополняется заработанным наваром от сделки ( пропорционально кредитному плечу ) . Чем больше кредитное плечо , тем больше сумма прибыли .
Часто новички спрашивают , что делать если цена идёт не вверх а вниз ? Сидеть и ждать , пока цена не развернется ? Совсем необязательно тратить время впустую . Если цена на валюту падает то можно совершать сделки по продаже валюты . Это ордера SELL .
На форексе , каждое движение цены это возможная прибыль . Важно правильно словить это движение и правильно совершить сделку .

Что бы работа была комфортнее , торговый терминал автоматизирует некоторые процессы . Например , можно выставить автоматическое закрытие сделок  по прибыли или убыткам . Это две замечательные функции тейк профит T/P  и стоп лосс S/L .  Используя их можно вообще уделять торговле всего пять минут в день . Представьте себе , вы утром встали , пока готовиться кофе , в торговом терминале установили 2 – 5 торговых ордеров . Выставили профиты и стопы . Всё , больше ваше присутствие не надо . Можете смело идти на работу . Как только цены на валюту дойдут до установленных вами T/P и S/L  сделки сами автоматически закроются . Вам остаётся прийти с работы и проверить заработанную прибыль .

Прежде чем вы начнёте торговать , надо вам напомнить , что на форексе кроме прибыли есть и убытки . Если вы не угадаете направление движения цены , то у вас будет минус . Что бы этот минус был маленький и перекрылся следующей прибыльной сделкой , нужно знать  основы риск менеджмента и мани менеджмента .  Обязательно проработайте этот вопрос . Если вам трудно понимать науку по бесплатным учебникам , то поищите в интернете какой нибудь авторский видео курс по основам работы на форексе .  Учиться по видео урокам значительно легче . Все ваши действия будут подробно показаны в видео фильмах . Остаётся всё осмыслить и повторить на своём счете .

На этой странице ( правая колонка ) есть ссылки на очень хорошие видео уроки от Владислава Гилка . Кроме видео уроков , вы получите ещё и нужную информационную поддержку по любым возникшим вопросам .

2 комментария:

  1. У вас есть хорошие проверенные торговые стратегии ?
    Я только начинаю форекс и уже понял что на интуицию нельзя полагаться . НЕВОЗМОЖНО угадывать движение цен . Даже 50/50 не получается , очень редкий случай если угадаешь . Ищу что нибудь очень простое , что бы понять . В интернете смотрел ТС , то немного сложновато для новичка . Вижу у вас рекламу курсов , начну изучение с бесплатного . Там есть что нибудь хорошее ?

    ОтветитьУдалить
  2. подпишись на бесплатные новости от Гилки . Там много советников и всяких стратегий для ручной торговли

    ОтветитьУдалить