среда, 30 сентября 2015 г.

Как проверить , протестировать форекс советник ?

Советник купленный с готовыми настройками или бесплатно скачанный на каком нибудь сайте,  желательно проверить на  его работоспособность . Приобретая ту или иную торговую программу , не поленитесь перед торговлей протестировать её возможности . Часто реклама  уверяет нас в универсальности тех или иных торговых роботов , якобы они торгуют на любых валютных парах и тайм фреймах без оптимизации и т.д .
 Что бы проверить ваш советник , заходим в торговый терминал МТ4  и открываем тестер стратегий , нажмите F6  . Советник уже должен быть установлен на терминале .

Самая первая строчка - это список советников , которые имеются на этом торговом терминале .  Выберите свой . После  этого , ниже , выбираем валютную пару , на которой будете тестировать советник . Но прежде , нажмите на F2 и загрузите нужные котировки . Именно по этим котировкам , программа и прогонит ваш советник , что бы разобраться в его пригодности . Не забудьте указать тайм фрейм , это тоже важно . Далее  выберите модель теста . Поставьте быстрый метод по ценам открытия . Спред текущий .


Далее установите период на котором хотите проверить советник . Что бы приблизительно оценить возможности программы , выберите последние три-шесть месяцев , этого достаточно для грубой оценки .


Можете поставить галочку визуализация , тогда вы увидите как тестер стратегии проверяет ваш советник .  Сделав все перечисленное можно нажимать на старт  и ждите результатов теста .
Если результаты вас устраивают ставьте на торговлю . Если нет , нужно провести оптимизацию и настройку советника  . Очень подробный бесплатный видео урок по общей настройке любых советников  можете посмотреть в бесплатном мини курсе  Настройка советников .
Поищите банер в правой части этого блога и нажмите на него >



Комментариев нет:

Отправить комментарий