среда, 20 января 2016 г.

Как заключить валютную сделку на форексе ?

Сначала нужно выбрать  валютную пару , что бы  указать, на изменении курса каких двух валют вы хотите заработать. Для формирования валютной пары и направления сделки необходимо указать: какая валюта относительно другой будет, по вашему прогнозу, дорожать или, наоборот, дешеветь.




Далее надо установить  объем сделки. От этого зависит степень доходности и риска совершаемой  сделки. Чем больше объем сделки, тем больше может быть прибыль или убыток при изменении курсов валют. На первых этапах лучше не совершать сделок с большими объемами.



Следующий шаг - желаемый уровень прибыли , другими словами тейк профит T/P. Как только прибыль по данной сделке достигнет выбранного значения, она будет автоматически закрыта, а доход зачислен на ваш депозит.


Очень важный шаг - ограничить  возможные  потери или убыток , другими словами стоп лосс S/L .  Максимальная сумма всегда  ограничена размером вашего депозита. При этом неплохо было бы ограничить возможные потери и меньшей суммой, то есть нижним порогом, что позволит вам продолжить торговлю в том случае, если прогнозы относительно движения курсов валют были неверными, и сделка оказалась убыточной.

  Установив все параметры сделки , не плохо  еще раз проверить все по новой . Если вы хотите что-то поменять, вернитесь назад и отредактируйте внесенные данные. Предложенная вам цена действительна лишь непродолжительное время. Для заключения сделки по данной цене нужно нажать на кнопку с ценой. Если Вы не успели в отведенное время, запросите цену еще раз и вновь получите актуальную стоимость по Вашей сделке.

Для каждой сделки отображается ее текущий результат. Пока сделка не закрыта, этот результат не отражается на вашем депозите. Он меняется в зависимости от движения цены данной валютной пары. Для того, чтобы зафиксировать результат сделки, ее необходимо закрыть. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий