воскресенье, 10 января 2016 г.

Как ускорить оптимизацию советника .

Купить прибыльный советник , не значит  сразу начать зарабатывать на нём . Впереди тщательная настройка  и оптимизация . Хорошо если вам попался торговый робот с малым количеством оптимизируемых параметров . В этом случае оптимизация не займёт много времени и вы быстро настроите его .


А что делать если выкупили советник где  много настроек которые надо оптимизировать  ? Более того,  почти все советники прогоняют на годовых  котировках . Даже мощный компьютер не так быстро справится с задачей .


Для начала я предлагаю посмотреть, совершенно бесплатный,  видео  фильм о стандартной настройке любых советников . Кроме этого вы узнаете что такое тестер стратегий и как им пользоваться   >>>    Общие правила настройки любых советников

Теперь когда вы изучили тестер стратегий и умеете делать оптимизацию , можно говорить о том как её ускорить .Здесь совет очень простой .



На рисунке , компьютер начинает перебирать все значения  от СТАРТ   до СТОП .
Например , верхняя строчка  от 40  до 300 .  Что такое ШАГ  понимаете ? 
В нашем примере  40, 60,80,100,120,140.....300      Если шаг увеличить , скажем сделать 40 , то компьютер переберет эту  строку уже в два раза быстрее .
Увеличивая шаг , вы уменьшаете время оптимизации . Потом уже можно делать более тонкую подстройку с малым шагом . 
Не увлекайтесь очень точной настройкой советников и не тратьте время . Старые котировки не дадут точной настройки , рынок то меняется .










Комментариев нет:

Отправить комментарий