четверг, 27 апреля 2017 г.

Программы для торговли на Форекс - Ассистент трейдера.

Торговля на рынке форекс давно связана с применением различных программ, которые помогают делать анализ и частично или полностью автоматизируют валютный обмен.
Форекс Ассистент - это панель управления торговлей, которая устанавливается непосредственно на выбранные валютные инструменты ( графики ).

нажмите что бы увеличить рисунок
 Возможности данной программы. Можно торговать по любым ручным торговым стратегиям. Ассистент может одновременно работать на большом количестве валютных пар. С помощью кнопок, которые видны на графиках, можно открывать любое нужное количество ордеров, одним нажатием. Все открытые ордера , по желанию, можно модифицировать - трейлинг стоп лоссов. Тейк профиты можно расстанавливать простым перетягиванием, прямо на графиках.
Программа устанавливается в папку с советниками. Вот видео, как всё это работает :

 смотрите в полно экранном режиме, лучше видно

Теперь посмотрим самый простой и наглядный пример, как можно использовать Форекс Ассистент для торговли валютой. Это не строгие инструкции, всего лишь  демонстрация возможностей. А как вам торговать решайте сами, у каждого своя стратегия.  Устанавливаем программу на выбранный ( выбранные ) график. Задаём количество ордеров, устанавливаем лот , TP и SL. В нашем случае будем продавать, открываем шесть SELL ордеров , трейлинг выключен,  жмите что бы увеличить :

Если мы правильно определили тренд остаётся любоваться как   поочередно закрываются все шесть сделок по  тейк профитам. Это очень хорошо видно на серии фото ниже.






🔻 Для удобства использования Форекс Ассистента в нём имеется информер и блок обработки ошибок.  Информер отображает основную информацию, которая будет всегда перед глазами :

Блок обработки ошибок нужная и полезная вещь, которая будет информировать вас о различных неприятностях, которые могут появиться в процессе торговли. Например, отсутствие котировок или связи, недостаточно средств и т.д. Информация об ошибках выводится с помощью алертов. Если вы видите ноль, значит всё в порядке :


 Коды ошибок можно найти в интернете , набрав MQL4 КОДЫ ОШИБОК .
Также о работе программы можно узнать из вкладок МТ4 - Эксперты и Журнал:


Управление Форекс Ассистентом очень простое. Кнопки BUY и SELL открывают заданное в свойствах количество ордеров . Кнопки TRAL ON и TRAL OFF включают и выключают трейлинг стопов :

Задать параметры стоп лоссов, тейк профитов, лотов и количества ордеров можно в свойствах программы, при её установке на графики или вызвав свойства клавишей F7, если программа уже установлена и нужно что то изменить :


Вопросы и предложения по работе программы, приобретение  - niicko33@yahoo.com, 
с пометкой Форекс Ассистент .







Комментариев нет:

Отправить комментарий