четверг, 1 декабря 2016 г.

Секреты оптимизации торговых советников .



Оптимизация советников . Почему оптимизация советника  с одним и тем же файлом оптимизации , у разных брокеров , даёт разные результаты ? 

Это нормально и здесь нет никаких ошибок. Секрет в том, что разные брокеры имеют своих индивидуальных поставщиков котировок. Если котировки различаются, то естественно и результат оптимизации тоже будет разный. Что бы скачать котировки на нужный валютный инструмент, который будем оптимизировать, нужно в терминале нажать кнопку F2.

Некачественные котировки приводят к некачественной оптимизации советника и как правило к сливу депозита в последствии.  Если котировки , по которым вы оптимизировали программу, отличаются от котировок брокера, где собираетесь торговать, то результат торговли советником может быть плохим. Здесь кроется одна из загадок автоторговли. Одни трейдеры пишут на форумах, что советник зарабатывает, другие наоборот плачут, хотя и те и другие используют одинаковый  файл оптимизации  программы. 



Почитайте в интернете , кто даёт качественные котировки и используйте это в своей работе. Обратите внимание на услуги швейцарского банка Дукаскопи, которым пользуется  опытный автотрейдер. Там есть два способа  закачать нормальные котировки . Одним словом, это тема для изучения. Если вам нужна прибыль, наведите справки по этому вопросу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий