суббота, 2 апреля 2016 г.

Дисциплина на форексе .Что это такое ?

Сегодня поговорим о том, почему трейдеры нарушают собственные правила. Всем давно известно, что торговая дисциплина — это залог успеха на рынке. Не верьте тем, кто говорит, что для успешного трейдинга достаточно одной интуиции. Как правило, такие трейдеры и сливают депозиты первыми. 




Дисциплина нужна не только для того, чтобы следовать однажды выбранной торговой стратегии, но и для того, чтобы ее вовремя заменить на другую, если она начала давать сбой. Или для того, чтобы не впадать в панику, когда начинаются убытки, которые еще можно отбить. Ведь ни одна стратегия, ни одна торговая система не может быть на 100% прибыльной. И если что-то пошло не так, то только дисциплинированный трейдер может хладнокровно проанализировать ситуацию и внести необходимые изменения, а, следовательно, и получать прибыль вместо убытков.


Если трейдер время от времени отступает от своей выработанной стратегии, чаще всего это кончается плохо. Однако и излишняя дисциплина может значительно затруднить торговлю. Как же соблюсти золотую середину? Взгляните на себя, как вы ведете себя в обычной жизни. Часто ли вы нарушаете данные обещания? Выходите ли за рамки бюджета?

 Контролировать себя за повседневными делами бывает непросто, но это может косвенно помочь вам в торговле. Через несколько недель интенсивных упражнений по самоконтролю вы обнаружите, что в критические моменты на рынке действуете четко и правильно, не позволяя ему взять над вами верх. Опытные трейдеры мастерски обходят острые углы и торгуют в унисон с рынком. Этого нельзя было бы добиться без ежедневной тренировки и укрепления духа, в этом смысле трейдинг похож на спорт.

 У вас должны быть и навыки торговли, и дисциплина. Если одного из двух параметров нет — торговлю нельзя назвать успешной. Есть и третий параметр — это безупречная торговая техника. Если техника не до конца понятна трейдеру или приносит прибыль «через раз» — это говорит о том, что авторы не проработали ее полностью, а значит, торговать по ней нельзя.

 На поиски «своей» техники может уйти не один год, и почти все трейдеры приходят к очевидному выводу: чем проще торговая система, тем она прибыльней. Например, техника «Тренд Хантер» строится всего на трех правилах, которые делают ее успешной уже 7 лет. В сочетании с торговой дисциплиной это мощный инструмент для заработка на рынке. Трейдеры отзываются о «Тренд Хантер» очень благожелательно. Ссылка на бесплатные уроки Тренд Хантер есть в магазине ссылок - Анатомия прибыли ( левая колонка этой страницы ).

Комментариев нет:

Отправить комментарий