суббота, 10 декабря 2016 г.

Новый авторский советник Trend Racer

Данная программа создавалась для проверки собственных торговых стратегий. Но по просьбе  пользователей , выкладывается в интернет !

Внимание !  Робот  Trend Racer кардинально изменён, ➤ смотрите здесь

Советник  Trend Racer , в переводе , гонщик за трендом.
На самом деле так и есть, программа работает по алгоритму , который постоянно "бегает"  за  ценой  и совершает сделки . Если есть тренд - есть прибыль , если нет ... то увы .

Два пользовательских  индикатора Alligator  отвечают за всю работу торгового робота. По этим индикаторам советник открывает и закрывает сделки . Вот как он выглядит на графике ( жмите на картинку , что бы увеличить ) :


💮  Как работает программа и её особенности .

При создании советника , ставилась задача максимально упростить его оптимизацию и настройку. На данный момент, нужно оптимизировать всего один параметр, что делает оптимизацию очень быстрой.  Советник может торговать с входными параметрами по умолчанию. В этом случае ваш заработок полностью будет зависеть от движения цен на графиках. Чем больше тренд , тем больше прибыль . Флэтовое состояние на графиках будет приносить убытки . Что бы их уменьшить , нужно сделать оптимизацию всего одного входного параметра.  Это существенно может увеличить прибыль, но уменьшит количество сделок .


Робот  Trend Racer имеет одну, достаточно непопулярную функцию среди советников . Он не использует в своей торговле  тейк профиты и стоп лоссы ( Take Profit , Stop Loss) . Многие будут удивляется,  для чего это сделано и как он фиксирует прибыль или убытки ?
На первый вопрос,  можно ответить так _  Робот  Trend Racer совершенно невидим для маркет мейкера или  брокера, потому как не ставит TP или SL . Он внезапно открывает ордера , также внезапно закрывает .
Дело в том , что в интернете есть много опасений, будто бы брокеры следят за торговлей игроков - видят их стопы и профиты. Поэтому они могут, каким либо способом,  влиять на исход сделок. На сколько это правда я не знаю, лишь могу предположить что это может касаться трейдеров, которые делают очень большие ставки.  Нам это не нужно, у  нас совсем другая  причина отсутствия TP и SL . Хотя это очень легко исправить и торговать в любом из режимов , с наличием  стоп/профит или без них .

Советник торгует в мультирежиме, любое количество валютных пар.
Смотрим как происходит торговля без стоп лоссов и тейк профитов в автоматическом режиме.


Программа для удобства рисует индикаторы Alligator , поэтому всё видите на мониторе. Как известно, при изменении направления  тренда , индикаторы пересекаются . Именно в этот момент Trend Racer открывает ордер , предварительно рассчитав в какую сторону.  Как только  тренд изменится, индикаторы опять пересекутся, что даст сигнал на закрытие  открытого ранее ордера и открытие другого, но в другом направлении.
На  графике выше:
-  восходящий тренд 1-2  принес +10.06$
- флэтовые участки 2-3 и 3-4 , не перекрыли спред и комиссии брокера  - убыток 5.5$
- нисходящий тренд 4-5 принес прибыль +14.20$

 Думаю, данный  рисунок очень чётко показал что даёт вам деньги , а что отбирает . Используя свойства графиков и торговых сессий , можно подобрать нужные валютные пары и пробовать зарабатывать, абсолютно не выставляя тейк профиты и стоп лоссы.  Используя малый лот, можно начинать с малых депозитов или как принято СНАЧАЛА ДЕМО счет .

Идеи, советы , вопросы "кидайте" в комментарии . О новых результатах будут ещё статьи или тема на форуме.

Торговля советника малыми объёмами ( лотами ) на малом депозите :



3 комментария:

  1. Советник можно купить ?

    ОтветитьУдалить
  2. пиши - niicko33@yahoo.com

    последний её вариант - http://forex.g-talk.ru/viewtopic.php?p=2280#p2280

    ОтветитьУдалить
  3. Есть кое какие мысли по советнику. Можно ли сделать изменения ?

    ОтветитьУдалить